Anmelden
Unsere Kompetenzen

Gute Partner sind unbezahlbar

Mit "summa cum laude" in die Top Ten der Vermögensverwalter

Die Frankfurter Bankgesellschaft, Privatbank der Sparkassen Finanzgruppe, gehört 2020 zu den besten Vermögensverwaltern im deutschsprachigen Raum. Das Fachmagazin EliteReport hat 354 Vermögensverwalter getestet. Unser Partner erhielt die höchste vergebene Punktzahl. Besonders herausragend: "die vorbildliche und plausible Beratungskultur".

Copyright: www.elitereport.de
 

Langfristige Betreuung

Sichern Sie Ihre finanzielle Zukunft intelligent - mit dem Private Banking Ihrer Sparkasse.

Maßgeschneidert: Ihre Altersvorsorge

Denken Sie an sich, Ihre Zukunft und Ihre Familie.

Fundament des Erfolgs

Ihr individuelles Sicherheitskonzept ist ein beruhigender Begleiter durchs Leben

Mehr als ein Dach über dem Kopf

Betrachten Sie Immobilien als wichtigen Teil Ihrer Vermögensstruktur

Erreichtes weitergeben

Lassen Sie die nächste Generation von Ihren Erfolgen profitieren.

Private Banking für Unternehmer

Sie als Unternehmer können sicher sein, dass die Betreuung Ihres Unternehmens in allen wichtigen Finanzfragen in unserem Hause höchste Priorität genießt.

Ansprechpartner

Gut beraten

Das Private Banking-Team freut sich darauf Sie kennenzulernen.

Leiter Private Banking

Stefan Thater

Telefon: 05272 366-4545
Telefax: 05272 366-54545
stefan_thater@sparkasse-hoexter.de

Berater Private Banking

Frank Kohaupt-Wiegartz

Telefon: 05272 366-4540
Telefax: 05272 366-54540
frank_kohaupt-wiegartz@sparkasse-hoexter.de

Berater Private Banking

Heinrich Feldmann

Telefon: 05272 366-4542
Telefax: 05272 366-54542
heinrich_feldmann@sparkasse-hoexter.de

Berater Private Banking

Daniel Seck

Telefon: 05272 366-4544
Telefax: 05272 366-54544
daniel_seck@sparkasse-hoexter.de

Beraterin Private Banking

Kathrin Rampe

Telefon: 05272 366-4546
Telefax: 05272 366-54546
kathrin_rampe@sparkasse-hoexter.de

Vermögensberater

Steffen Hille

Telefon: 05272 366-4547
Telefax: 05272 366-54547
steffen_hille@sparkasse-hoexter.de

Assistentin Private Banking

Michaela Peylo

Telefon: 05272 366-4541
Telefax: 05272 366-54541
michaela_peylo@sparkasse-hoexter.de

 Cookie Branding
i